Как же ей приучаться к самостоятельности, если я буду всегда вести её ща ручку?
У дочери диагноз -умственная отсталость легкой степени. Ей 15-лет, ей ещё интересны прогулки на площадке, играет с детьми 11-13лет.отпустила одну. Большая уже. Родители говорят, что я должна к ней "приклеяться" И сидеть рядом. Просто из-за диагноза. Что говорит закон? Ведь градации умственной отсталости разные.Как же ей приучаться к самостоятельности, если я буду всегда вести её ща ручку? Ведет себя адекватно. В песочек не играет.Рисует мелками. Ездит на велосипеде.
, ГАЛИНА, г. Казань