Каким для меня считается предельный возраст?

Я мобилизованный, майор. Мне 56 лет. Контракт не заключал. Каким для меня считается предельный возраст? Является ли частичная мобилизация при условии отсутствия военного положения, основанием для увеличения предельного возраста? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Проблема в том, что существует позиция Военной коллегии Верховного Суда РФ о том, что при оценке предельного возраста службы для военнослужащих в условиях мобилизации следует исходить из соответствующих параметров разрядов запаса военнослужащих, для майоров таким предельным возрастом пребывания в запасе считается 65 лет, по мнению ВС РФ мобилизация и военная служба майоров до такого возраста возможны.

Всего доброго!