Здравствуйте, у меня посадили мужа, поймали на улице с другом, раскладывали закладки, сейчас он в СИЗО до суда

Здравствуйте, у меня посадили мужа, поймали на улице с другом,раскладывали закладки, сейчас он в СИЗО до суда, сказали что будет осуждён как за групповое,т к ещё поймали человека,который возил его, скажите пожалуйста сколько ему дадут примерно,и можно ли избежать тюрьмы?

, Екатерина, г. Пермь
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Конкретное наказание, в случае признания виновным, определит суд.

Из предоставленной Вами информации пока не ясно, в совершении какого преступления обвиняется Ваш супруг.

Суд назначает наказание в пределах санкции инкриминируемой статьи с учётом смягчающих, отягчающих наказание обстоятельств, роли лица в совершении преступления, состояния здоровья и других обстоятельств.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, вопрос в другом, какие показания дает ваш муж и какие показания дает его товарищ? Зная их можно как-то предсказать развитие событий (бывали случаи когда одному вменяли и сбыт и хранение, а второму лишь хранение с небольшим весом по ч. 1 ст. 228 УК РФ и наказание было без лишения свободы. Второй момент, какой вес? Была ли у них договоренность на сбыт у обоих?