Здравствуйте, коллега уволился, ранее он заключил договор с др.организацией, подписантом в договоре был он на основании доверенности, действует ли этот договор после его увольнения?
здравствуйте, коллега уволился, ранее он заключил договор с др.организацией, подписантом в договоре был он на основании доверенности, действует ли этот договор после его увольнения?
Людмила, здравствуйте!
Если речь идет о заключении гражданско-правого договора, то при наличии полномочий в доверенности (ст. 185 ГК РФ) договор был заключен уполномоченным лицом. При этом, последующее увольнение не имеет существенного значения. Договор как был действующим, так и остался.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Здравствуйте!
Доверенность это документ, дающий право совершать какие-либо действия от имени физических или юридических лиц. Увольнение работника до истечения срока доверенности не прекращает ее действие, для этого требуется доверенность отозвать. Все совершенное по доверенности в период ее действия и с соблюдением норм законодательства, действительно. Т.е., поскольку на момент заключения договора, это право у подписывающего договор было, договор заключён и действует на условиях, в нем указанных