Есть ли разница в сдаче в аренду ИП или физ лицу?

Здравствуйте! Я являюсь физ лицом и имею в собственности коммерческую недвижимость. Если я хочу ее сдавать в аренду на регулярной основе, мне необходимо регистрация ИП?

, Анна, г. Всеволожск

Добрый день. Вы вправе сдавать в аренду недвижимость и как физ. лицо и в качестве индивидуального предпринимателя. Однако в Вашей ситуации целесообразно зарегистрировать ИП, поскольку налог у физ. лица  составит 13 % а у ИП на упрощенной системе 6 %.