В течение какого времени возможно восстановление срока подачи заявления по вопросу возмещения судебных расходов

"Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах… не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом".

, Руслан, г. Нальчик
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день

Согласно ГПК и АПК восстановление пропущенного срока подачи заявления по вопросу возмещения судебных расходов возможно на основании уважительных причин и сроков их действия — исследовав представленные доказательства пропуска срока, суд примет решение о восстановлении срока подачи. Каждая ситуация рассматривается судом индивидуально, в силу того, что в законодательстве не установлен перечень уважительных причин для восстановления сроков подачи заявления.