Добрый день, смогу ли я уволиться в запас по истечению контракта, в случае если мобилизацию не отменят на
Добрый день, смогу ли я уволиться в запас по истечению контракта, в случае если мобилизацию не отменят на основании фз 52, п51.2, если я в войсках с августа 2020 года, первый контракт заключен в феврале 2022 году, текущий контракт заключен 7 января 2023 года на 3 года, окончание контракта 6 января 2026 года?
Дмитрий!
Сейчас сложно предположить что будет в 2026 году, ситуация меняется быстро и нормативные акты тоже претерпевают изменения. Пока действуют положения Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 об автоматическом продлении сроков контрактов на период мобилизации, в случае её официального завершения увольнение будет происходить по общим правилам действующего на момент увольнения законодательства.
Всего доброго!