Куда они ушли и есть шанс их вернуть?
Здравствуйте. На моем зарплатной счете было взыскание. В прошлую пятницу делопроизводство было закрыто, долг аннулировали. Сегодня я самостоятельно отправляла в банк электронные подписи в разных форматах. Взыскание со счета после этого банк снял. Суть в том, что ранее сегодня были списаны средства в счет уплаты уже закрытого делопроизводства. Куда они ушли и есть шанс их вернуть?
Здравствуйте, Екатерина!
По практике такое встречается достаточно часто, что после возбуждения исполнительного производства арест накладывается на все доступные счета должника. Излишне взысканные денежные средства Вам вернутся после окончания всех расчётов, а также вынесения приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства. Чётко установленного срока нет, но это должно происходить в кратчайшие разумные сроки, обычно, не больше недели. Если же возврата не произошло, необходимо обратиться в подразделение ФССП с заявлением о возврате излишне взысканных денежных средств с указанием информации об исполнительном производстве.
С уважением, Алексей.