Сегодня пришла повестка в суд то что исправительные работы замена на лишения свободы

Добрый вечер дали 8 месяцев исправительных работ 5 дней не ходил на работу написал объяснительные. Сегодня пришла повестка в суд то что исправительные работы замена на лишения свободы. Что будет? И сразу ли посадят?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

То, что Вам пришла повестка в суд, никаким образом не свидетельствует о том, что произошла смена вида наказания. Это означает, что Вас вызвали на судебное заседание, в ходе которого будет рассматриваться ходатайство органа, надзирающего за исполнением Вашего наказания, о замене наказания, в связи с недолжным его исполнением. В ходе данного судебного заседания Вы сможете предоставить все имеющиеся у Вас доказательства, и если суд посчитает их уместными, достоверными и достаточными, то в ходатайстве о замене наказания будет отказано.

С уважением, Алексей.