И получить, в связи с трагическими обстоятельствами, какое-то снисхождение?
Здравствуйте! Купили квартиру в 2011 году. Недавно супруга умерла и теперь весь быт лег на мои плечи. Стал разбираться в квитанциях, оплатил их. И увидел, что в квитанции энергосбытовой компании указан 1 проживающий, бывший владелец квартиры. Во всех остальных квитанциях коммунальных служб было указано верное количество - 4 человека. Нас проживало четверо(дети и я с супругой). Получается 12 лет за ТКО мы платили как за одного человека. Кто должен был подать верные сведения в энергосбытовую компанию в 2011 году? Мы как владельцы или эти сведения подаются из каких-то иных источников без участия владельцев? Я готов оплатить, если будет перерасчет. Но я боюсь штрафов, если они есть в таких случаях и это полностью наша вина. Можно ли доказать то, что я не знал об этой ситуации, что оплатой квитанций занималась супруга все 12 лет. И получить, в связи с трагическими обстоятельствами, какое-то снисхождение ?