Месяц закончился работы нет предлагают уволится по собственному желанию, я не согласен ведь я расчитывал на

После отпуска работодатель предложил мне написать заявление на отпуск без содержания на месяц в связи отсутствием работы по моему профилю и согласно договора. Месяц закончился работы нет предлагают уволится по собственному желанию,я не согласен ведь я расчитывал на продолжение работы поэтому написал без содержания, по сокращению они не хотят увольнять- не выгодно. Юр.совет…. Жду

, Беляев Юрий Федорович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Юр.совет…. Жду

Возможно увольнение по соглашению сторон, с возможностью выплаты работнику компенсации по условиям соглашения. Увольнение по соглашению сторон — это когда работодатель и сотрудник договариваются прервать трудовые отношения на определенных, обычно взаимовыгодных, условиях.

ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.