Мой начальник утром пришла на работу и сразу начала грубо со мной разбираться в присутствии другого моего
Мой начальник утром пришла на работу и сразу начала грубо со мной разбираться в присутствии другого моего сотрудника на предмет того, что она накануне узнала о том, что я собралась уезжать из города и соответственно увольняться с работы в связи с переездом. На что я попросила её пройти с ней в её кабинет и обсудить лично данную ситуацию, которая не касается работы. Начальник отказалась, после чего кричала, чтобы я закрыла рот и исполняла свои должностные обязанности, хотя заведомо сама препятствовала своим не этичным поведением мне их исполнять. После чего у меня поднялось давление до 180, что способствовало обратится на скорую помощь, на что врач настоял на лечении и выписал мне больничный лист. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию труда за защитой своих прав в части вторжении в личную жизнь и не этические поведение моего начальника. Спасибо за раннее.
Здравствуйте, теоретически, конечно, можете обратиться в трудовую инспекцию, раньше была бы произведена проверка, однако, в настоящее время Правительством РФ введен мораторий на различного рода проверки контролирующими органами, поэтому затруднительно точно сказать проведёт проверку трудинспекция, из контролирующих органов остаётся только прокуратура, в остальном гражданам рекомендуется обращаться в суд. Попробуйте обратиться в прокуратуру района.