Почему одни мне пишут после трёх лет а другие после пяти лет
Почему одни мне пишут после трёх лет а другие после пяти лет. Кто прав
, Мария,
Олег Васев
Здравствуйте. Кто именно Вам пишет? Кредиторы или как? Если имеется в виду срок исковой давности, то он составляет 3 года. В остальном их право писать, когда они считают нужным. Ст. 200 ГК РФ
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Если что — можете в суде его применить.