Ищем участок в аренду для его размещения

Добрый день! У нас шиномонтаж грузовой техники. Ищем участок в аренду для его размещения. Предлагают участок из земель сельскохозяйственного назначения. Расположен участок вдоль дороги, далее за ним расположена земля промышленного назначения. Можно ли арендовать такую землю, если заключить договор на оказание услуг по шиномонтажу для сельхоз техники?

Уточнение от клиента
Участок в Московской области
, Дарья, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья.

Возможность аренды земли сельскохозяйственного назначения для размещения шиномонтажа грузовой техники может зависеть от законодательства в вашем регионе. В некоторых случаях, аренда земли сельскохозяйственного назначения для коммерческих целей может быть ограничена или требовать специального разрешения.

Вам следует обратиться к органам местного самоуправления, чтобы узнать о возможности аренды такого участка и какие условия и требования могут быть наложены на вас. Они смогут предоставить вам конкретную информацию и помочь вам понять, какие шаги нужно предпринять для заключения договора аренды.

Также учтите, что при аренде земли сельскохозяйственного назначения для коммерческих целей, вам может потребоваться соблюдать определенные правила и нормы, связанные с использованием этой земли. Обязательно уточните все детали и условия аренды перед подписанием договора.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Хотела уточнить, что участок в Московской области. В связи с этим, можно узнать требования?