Не знаю что делать, кому мне лучше платить?

Здравствуйте, такая ситуация взяла займ вовремя не отдала , его перепродали ООО Легал Финанс .Я созвонилась с ними соглосовала оплату они сделали скитку на оплату долга . Но от пристовов пришло сообщение что я должна полную сумму оплатить . Компания Легал когорит что одну сумму я оплатила , а почему у пристовов она висит они не знают . Не знаю что делать , кому мне лучше платить ?

, Ирина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Ирина. Порядок действий такой: необходимо выяснить основание возбуждения исполнительного производства (судебный приказ, решение суда). Сделать это можно на приеме у судебного пристава или самостоятельно проверив картотеки дел судов по адресу Вашей регистрации. В случае, если был вынесен судебный приказ, а задолженность Вы оплатили в последующем, судебному приставу нужно представить квитанции об оплате, исполнительное производство он закроет. Возможно отменить судебный приказ, пересмотреть решение суда, но сначала нужно выяснить основание взыскания. Удачи!