Здравствуйте знакомый просит устроить человека в доставку на
Здравствуйте, знакомый просит устроить человека в доставку на мои паспортные данные, это легально
Здравствуйте Андрей!
Данное деяние, противозаконное. Предусматривает уголовную ответственность.
С уважением!
Добрый день! Не советую этого делать, в случае чего Вы будете нести всю ответственность перед законом
Андрей!
Лучше не соглашаться — такая деятельность связана с материальными ценностями, которые доставляют клиентам, предполагаются денежные расчёты, а потому возможны всякие ситуации, все риски ложатся на того, кто будет формально числится работающим. Человек при оформлении трудового договора по правилам Трудового Кодекса РФ должен представить свои документы и сам исполнять условия трудового договора.
Всего доброго!