Отказ в приватизации квартиры в связи стем что утерян ордер на данную квартиру
Отказ в приватизации квартиры в связи стем что утерян ордер на данную квартиру. Квартиру получала мама в 90х годах, в 2007 она выписалась и со мною был заключен договор соцнайма. когда я попытался приватизировать квартиру департамент жилищного хозяйства г Москва отказал мне в связи с тем что у меня нет ордера на квартиру. Ответ от них был такой- подавайте в суд. Копий ордера и решения местной власти которая была в 90ые о выдачи квартиры в архивах города Москва нет. Как мне быть?
, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Да, такие дела идут через суд. Будете доказывать что живете все эти годы, оплачиваете ЖКУ, имеете здесь постоянную регистрацию. Обычно договора соцнайма для приватизации достаточно.