А сколько времени даётся на подачу жалобы в верховный суд россии после кассационной инстанции

ПРИВЕТ!

А СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЁТСЯ НА ПОДАЧУ ЖАЛОБЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ ПОСЛЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

, ВЕГАНЫ САМЫЕ ОФИГЕННЫЕ ЛЮДИ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 390.3.ГПК РФ Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.