Добрый вечер.
До сих пор рапорт о назначении на должность не подписывали. Спасибо!
Вы контракт после обучения не заключили?
У Вас в сиу ст. 23 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
в текущем контракте должно быть
3) обязательство гражданина заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел или обязательство сотрудника проходить службу в органе внутренних дел, направившем его на обучение,.....
Таким образом, после завершения обучения предполагается, что Вы после завершения обучения должны заключить новый контракт не менее чем на пять лет.
В этой связи по выпуску Вы вправе отказаться от заключения нового контракта, в связи с чем на Вас по смыслу ст. 76 Закона возлагается обязанность по возмещению затрат на Ваше обучение.
Правила и порядок возмещения затрат определяется Постановлением Правительства РФ от 28.12.2012 N 1465