В уголовном розыске спросили когда он сможет вернуть эти 7 тысяч?

Здравствуйте человеку была дана сбербанковская карта хозяиным был сказан пин код и хозяин карты попросил человека снять 60 тысяч хозяин карты был не трезвый прошло время он написал заявление что деньги сняли но человек не отрицая полиции сказал чтл снял да потому чтл прлсил владелец карты дал пин код и эти деньги отдал владельцу а затем когда совместно выпивали с этих денег взял у него 7 тысяч что теперь будет? В уголовном розыске спросили когда он сможет вернуть эти 7 тысяч ?

, Наталья, г. Москва
Алексей Бородин
Юрист, г. Самара

Если хозяин банковской карты подтвердил снятие денежных средств с его согласия то ответственность за снятие денежных средств по ст. 158 ч.3 УК РФ не наступит. Непонятны обстоятельства при которых были взяты 7000 рублей. В связи с чем они были взята и каким образом. Если деньги были взяты тайно без согласия владельца это образует состав преступления, предусмотренного ч.1 ст 158 ук рф. Конкретизируйте обстоятельства по 7000. Уголовный розыск в данном случае хочет чтобы деньги были возвращены владельцу и он не имел претензий. В данном случае ими будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела поскольку для возбуждения дела у них не имеется достаточный доказательств.