Действует ли у меня в такой ситуации отсрочка?

Здравствуйте, поступил в колледже на базе 9 класса. Когда окончил школу, мне было 17 лет, но через два месяца исполнилось 18 лет, то есть окончил школу в июне, в августе исполнилось 18. Сразу же поступил в колледж. Действует ли у меня в такой ситуации отсрочка?

, Bobur Ganiev, г. Нижневартовск

Добрый день,

Действует. Право на отсрочку предоставляется от призыва на военную службу

Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22)

С уважением,