Какие доказательства нужно собрать и вообще как это лучше сделать?
Здравствуйте! Бывшая супруга уехала на автомобиле (собственником которого я являюсь) в другой город. Я проживаю в Москве. Она уехала на машине в Новосибирске. Когда уезжала, мы были еще в браке. Брак расторгнут в мае 2022 года. Она забрала все документы на машину. Пока вопрос дележа не вставал. Но сейчас она перестала оплачивать штрафы, которые "хватает" в Новосибирске и области. За пару дней - уже 8 штрафов. Подскажите, пожалуйста, я узнал, что оспорить тот факт, что за рулем находился не я, а бывшая супруга можно только через суд. Какая подсудность (я могу по своему месту регистрации в суд подавать или же в суд Новосибирска, по месту её проживания)? Я не знаю адреса, где она там проживает. Какие доказательства нужно собрать и вообще как это лучше сделать? Машина с московскими номерами (зарегистрирована в Москве). Заранее спасибо.