По кредиту могу задать вопрос?
Добрый день.По кредиту могу задать вопрос ?
, Анна, г. Москва
Александр Шестериков
Добрый день, Анна.
Можете задать вопрос здесь, дополнив настоящий вопрос. Либо обратиться в чат.
С уважением, Шестериков Александр
Добрый день, Анна.
Необходимо разбираться в данном деле, сразу могу пояснить только следующее:
Я полагаю, что Коллекторы взыскивают проценты и штрафные санкции за иной период.
Т.е. первоначально была взыскана сумма основного долга и штрафные санкции за период с момента образования просроченной задолженности и по день вынесения решения суда (конечная дата периода может быть иной, например на день подачи иска или заявления о выдаче судебного приказа).
А на данный момент взыскание осуществляется с даты вынесения решения суда до даты фактического погашения суммы основного долга. После вынесения решения суда по первоначальному делу долг не был погашен одномоментно, а взыскивался в принудительном порядке службой судебных приставов. В период взыскания начислялись проценты и штрафные санкции.
Для понимания данного дела необходимо знать:
1. Дату заключения кредитного договора;
2. Существо договора цессии, заключенного между Банком и Коллекторами для понимания в каком объеме были переданы права Коллекторам по кредитному договору;
3. Объем взысканной суммы по первому решению суда (судебному приказу). Т.е. в каком объеме и за какой период взысканы: основной долг, проценты за пользование кредитом, неустойка.
4. Какие требования предъявлены в настоящий момент: размер суммы и период.
Конечная, для этого необходимо погасить основной долг в полном объеме и начисленные штрафные санкции рассчитанные на дату погашения.
Это может быть как законно так и незаконно. Необходимо разбираться.
Множественное обращение в суд за взысканием может быть вполне законно, если взыскание осуществляется за разные периоды.