Может ли она быть материально ответственным лицом?

Моя несовершеннолетняя сестра(15 лет) устроилась работать на летний период кассиром в Монетку. Трудоустройство по ТК. Может ли она быть материально ответственным лицом?

, Маргарита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество (ст. 243 ТК РФ).

С уважением,