Административного выдворения

, Аббос, г. Москва
Сергей Яков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете обжаловать в судебном порядке

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Аббос! Согласно статье 3.10 КоАП РФ, административное выдворение — это мера административного наказания, представляющая собой принудительное или самостоятельное контролируемое перемещение иностранного гражданина за пределы Российской Федерации. Если речь идет о нарушителе, уже пребывающем в России, то решение о выдворении принимает судья.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин