Возможно ли с точки зрения закона продать квартиру, которая была дана сироте государством до истечения срока 5 лет?
, Юлия Книпенберг, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Продать квартиру возможно с даты государственной регистрации права собственности. Сироте предоставляется квартира на праве социального найма и возможность приватизировать данную квартиру возможно только после истечения 5 лет. Соответственно, и продать квартиру можно будет только после приватизации.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна