Можно ли расписаться без его присутствия?
Муж уехал в СВО по контракту. Но мы не расписаны. Имеется двое детей 18 лет и 11 лет по фамилии отца. Живëм уже 19 лет. Прописка у нас разная. Можно ли расписаться без его присутствия?
, Екатерина, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Екатерина, добрый день. С 14 апреля 2023 года участники СВО получили право заверять подписи у командиров воинских частей или начальников военных госпиталей на заявлениях об установлении отцовства, о заключении и расторжении брака. Екатерина, если у Вас остались дополнительный вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.
Екатерина, в Вашем случае обращаться следует в ЗАГС. У Вас остались ко мне еще вопросы?