Здравствуйте, девочка предложила обменяться фото, сказала что ей 18, скинула, говорит теперь моя очередь, я

Здравствуйте, девочка предложила обменяться фото, сказала что ей 18, скинула, говорит теперь моя очередь, я скинул ей фото с интернета, потом она сказала что если не скину деньги то будет писать заявление и ей нет 16 лет даже

, Владимир, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Распространенное мошенничество в интернете.

Никто никуда ничего писать не будет, и даже девочки скорее всего никакой нет.

И даже если бы девочка была, при условии, что Вас ввели в заблуждение относительно ее возраста, в Ваших действиях бы не было состава преступления.