Возврат товара взятого в кредит

я купила косметику по уходу за волосами, заключила договор на рассрочку от .20.02.14, еще ничего не открывала, хочу вернуть, могу ли я это сделать?

, Елена, г. Москва
Полина Нужная
Юрист
Елена здравствуйте!

Прежде всего в указанной ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом. В первую очередь, в случае если до покупки указанной косметики по уходу за волосами Вам были произведены какие-либо процедуры-обратитесь к врачу на наличие аллергической реакции у Вас на указанную косметику. Далее, Вам необходимо позвонить в банк, который предоставил Вам рассрочку/потребительский кредит, и уточнить у них, перечислены ли денежные средства на счет организации или нет. В случае, если денежные средства не перечислили (ООО «ХКФ Банк», например перечисляет в течении 48 часов), настоятельно рекомендую обратиться в офис банка и написать отказ от кредита, а после вернуть косметику.

В том случае, если денежные средства все же перечислены, не все потеряно. Вам просто необходимо составить претензию в организацию, которая продала Вам указанную продукцию, а также в Роспотребнадзор, в МВД и Прокуратуру РФ.

Получить
 и помощь в оформлении документов Вы можете получить в нашей организации.

С уважением,

Нужная Полина

Консультант Prime legal LLC