Подскажите если с одной стороны не был подписан и выдана копия, или оригинал договора об аренде транспортного средства, является ли он действительным?
Добрый день. Подскажите если с одной стороны не был подписан и выдана копия, или оригинал договора об аренде транспортного средства, является ли он действительным?
если с одной стороны не был подписан и выдана копия, или оригинал договора об аренде транспортного средства, является ли он действительным?
Если договор не был подписан, то придётся доказывать его заключение иными способами.
Например, о принятии условий может свидетельствовать начало исполнения договора сторонами. Хотя это тоже не всегда срабатывает.
И в случае спора может оказаться проблематичным доказать, что договор был заключен, основываясь только на подписании одной стороной.
Но в любом случае, чтобы сказать более точно, нужно подробнее изучать все обстоятельства.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Брат погиб на СВО, вроде имеется биологическая дочь 28-29лет но по документам никого нет и у этого ребёнка записан в свидетельстве о рождении другой отец, возможно отчим её мамы, фамилии те же. Кроме меня других родственников нет,
С мамой через несколько лет после рождения был заключён брак и спустя 14 лет расторгнут ей же по суду, в браке детей от него тоже нет
Признавал он на словах дочь или нет не знаю, помогал ли нет тоже, но жил так себе отшельником, не работал официально. В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию
Имеет ли право этот ребёнок по суду признать брата отцом после его гибели и претендовать на выплаты, ведь раньше вопрос о признании отцовства не возникало у них
Мною, в качестве арендатора, был заключен договор аренды цокольного помещения на второй линии 95 квадратов, за 49 000 рублей
Помещение регулярно топит, холод, в помещении 15 градусов все зимнее время, плесень(еще в августе обещали устранить) а так же в нескольких метрах систематически скапливается свалка из-за невывоза мусорных отходов и мусорные баки всегда АБФ Логистик смещает ближе к зданию.
Были неоднократные попытки разговора с помощником арендодателя, ибо с самим арендодателем связь отсутствует,
дозвониться невозможно, зимой не открывалась дверь, от окон дует, напротив входа в нарушении сан пин установлены мусорные баки, вечный мусор, ступени крыльца на улице рушаться, водосточная труба расположена неверно и помещение топило уже даже с улицы
В декабре истек срок договора, хоть и по договору пролонгация возможна при письменном уведомлении за 30 дней, по телефону мы договорились о продлении, также обсуждалось о снижении арендной платы, однако только лишь в середине феврале было сообщено, что снижения арендной платы не будет и был выслан новый договор, который я до сих пор не подписала и не желаю подписывать.
Больше нервов уходит не на ведение собственного бизнеса в этом помещении, а на само помещение еще и за 50 тысяч рублей! (ночные подъемы из-за потопов, спор с УК, с АБФ Логистик, ожидания аварийной службы, ликвидирование последствий потопа)
Зимой пришлось покупать газовую пушку и газовый баллон, чтобы отапливать помещение, входная дверь также промерзала.
Два раза являлись люди для фотографирования и осмотра помещения для экспертизы (по делам собственника, однако меня ни разу не ставили в известность о таких визитах, более того, я нарушала свой регламент по работе, в виду того, что чужие люди находились в помещении.
Так же прошу заметить, что о недостатках этого помещения мне не было сообщено. После заключения договора арендатор с соседнего помещения сообщил, что здесь бывают потопы. Первый потом случился 24 февраля, почти через 2 недели после заключения договора, разговаривала с рабочими (нанятыми арендодателем) они также сказали, что недавно устраняли последствия протечек. То есть арендодатель зная, что помещение проблемное, холодное - не сообщил мне, мало того, сделав косметических ремонт, чтобы этого не было заметно при приемке.
Целый год моего сотрудничества с арендодателем - это ад, практически никакой коммуникации.
Как мне поступить, как защитить свои права и на что я вообще могу рассчитывать.