Или вернуть деньги за налог если оплачу его?

Здравствуйте продала квартиру, которая в собственности мене 3-х лет. Нужно за неё платить налог. Могу ли я сделать так что бы не платить его? Или вернуть деньги за налог если оплачу его?

, Полина, г. Южно-Сахалинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы получили квартиру? От этого зависит — 3 года или 5 лет вам нужно выждать, чтобы не платить налог.

В любом случае у вас возникает налог, и чтобы его уменьшить, вы можете применить имущественный налоговый вычет (1.000.000 руб) либо зачесть расходы на покупку этого имущества.

Для уточнений пишите мне в чат.