Теперь сказали, что ждите звонка с комиссии

Сын неоднократно конфликтовал с одноклассником. В 1 классе. Нас 2 раза вызывали в пдн. Теперь сказали,что ждите звонка с комиссии. Вызовут мол. Я спрасила для чего? Для постановки. Они говорят нет. Что типа. Просто небольшой детский суд. Поговорят и все. Как поступить. Как вести. Чего опасаться. Я мама. Спасибо

, Евгения, г. Иркутск
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Евгения.

Для постановки на учет нужны серьезные нарушения, к примеру: нанесение побоев, воровство.

Из-за простых словесных конфликтов детей не ставят на учет.

Евгения
Клиент, г. Иркутск
У нас было два конфликта с этим мальчиком Первый-тот мальчик сказал ему слово говно-простите, и мой сын ему за это ударил якобы в зуб мячом. И сломал его якобы. Хотя в больницу за помощью те родители обратились только через сутки. Спрашивается где они были сутки????!!! Я считаю что если бы боль была и зуб был сломан, то во первых было бы сразу ищвестно. Ребенок терпеть не стал бы. И он мог в любом месте за сутки эти поранить зуб. И как вобще доказать что это именно по вине моего сына произошло?! Второй случай-тот мальчик опять моему сыну что то сказал плохое, и мой сын его опять стукнул по лбу бутылкой уже пустой@, пластиковой из под воды. Небольшая царапина. Я лично видела у того мальчика. А они говорят что там гематома.

Сотрудники школы должны были провести проверку по данному факту.

Если этот инцидент (про зуб) не был зафиксирован, тогда неизвестно где и при каких обстоятельствах ребенок мог повредить (сломать) зуб.