Здравствуйте! Нужно смотреть сам договор дарения (ст.572 ГК РФ).
Похоже, что в договоре дарения не предусмотрено право пользования квартирой дарителем — родным отцом.
Вы единственный собственник можете получить выписку ЕГРН из МФЦ — Росреестр. Там будет указано обременение — право пользования отцом. Или не будет указано. В таком случае Вы можете снять отца с регистрации по месту жительства, выселить его.
В дальнейшем сделать ремонт, а также сдавать в наем (аренду) другим лицам как единоличный собственник в соответствии со ст.209 ГК РФ.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Условия договора дарения, которые вы прикрепили к вопросу не содержат условия с правом пожизненного проживания дарителя в квартире.
П.12 указывает, что договор содержит весь объём соглашений между сторонами договора.
Единственное, что если даритель переживёт одаряемого, то он вправе дарение отменить.
Поэтому как полноправный собственник (статья 209 ГК РФ), можете заявлять В суд иск о снятии с регистрационного учёта и выселении дарителя.