Была сегодня у участкового, он завел на меня уголвное дело по 159 статье, займ брала онлайн, но сказал что в понедельник придёт домой чтобы осмотреть место где брала займ, для чего это может быть?
Была сегодня у участкового, он завел на меня уголвное дело по 159 статье, займ брала онлайн , но сказал что в понедельник придёт домой чтобы осмотреть место где брала займ, для чего это может быть?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы, как заемщик несёте предусмотренную российским законодательством ответственность (включая уголовную) за использование чужих персональных данных или умышленное получение займа по чужим документам.
В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).
Всего доброго!
Здравствуйте! Участковый уполномоченный не возбуждает уголовные дела, скорее всего ему поручили провести проверку по заявлению по факту мошеннических действий в отношении вас.