Какие документы необходимо предоставить в суд для домашнего ареста, если квартира съемная

Здравствуйте. Какие документы необходимо предоставить в суд для домашнего ареста, если квартира съемная.

Уточнение от клиента
Есть договор найма, есть разрешение собственника
Уточнение от клиента
Нужна ли копия паспорта собственника в договоре?
, Дарья, г. Уфа
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

          Здравствуйте. При избрании меры пресечения в виде домашнего ареста целесообразно привлекать к участию в судебном заседании собственника жилья, если он проживает в том помещении, в котором предполагается нахождение подозреваемого или обвиняемого во время домашнего ареста.

         При избрании данной меры пресечения суд проверяет основания проживания подозреваемого или обвиняемого в жилом помещении нахождение в котором предполагается в случае избрания в отношении его меры пресечения в виде домашнего ареста. Проверяется наличие договора найма жилого помещения, соответствующего требованиям Гражданского кодекса РФ и Жилищного кодекса РФ, а также срок действия договора, а также согласие собственника жилого помещения.

        Если судебное решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста затрагивает права и законные интересы других лиц, проживающих в том же жилом помещении, они вправе обжаловать его в установленном законом порядке (п. п. 37, 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2013 г. N 41 «О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста и залога»).

        Все необходимое у Вас имеется, паспорт собственника не нужен.