Здравствуйте ситуация следующаяя я мне 20 лет я гулял до поздна с девушкой которой 15 лет но я этого не знал связи интимной не было ее мама написала заявление что мне будет и есть ли такая статья

, Федан, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если только гуляли, то ничего не будет. Вызовут в СК и примут объяснения. Поясните, где гулили, что делали.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Должны вынести постановление об отказе. Если девушка станет утверждать, что была половая связь ( при условии, что она не девственница)  по своей инициативе или матери, то вам надо все отрицать. В любом случаи, «следов» нет.

В общем, серьезных проблем для вас не усматривается.