Но тут я же установил второй счетчик, поидее правильно?

Доброго времени суток!Такой вопрос ,у меня небольшое предприятие .Есть ввод 35кВт ну и соответственно счетчикодин на всех ,там сидят и другие потребители которые не относятся к нам .Ввод один на всех .Так вот ,у меня есть соседнее здание на расстоянии 15 метров.Я там собрал щит и установил второй счетчик.Но подключение сделал от автомата до первого счетчика, т.к мощность потребляемой энергии второго здания будет больше.Вопрос не могут ли меня оштрафовать за такое подключение.Кто-то говорит что надо было подключить ваод второго здания после первого счетчика.Но тут я же установил второй счетчик,поидее правильно?Или нет?

, Алексей, г. Иркутск
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Алексей. Полагаю Вас могут оштрафовать за «такое» подключение. Потому что согласно ст. 7.19 КоАП РФ

Самовольное подключение к электрическим сетям… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Второй счетчик и электрический щит Вы собрали самостоятельно и разрешительных документов на подключение щита и счетчика у Вас нет (верно?).   Такое подключение могут признать самовольным. Особенно, если учесть, что Вы подключились до первого счетчика,  на который имеются все необходимые разрешительные документы (правильно понимаю?).  Лучше подключаться после первого счетчика.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.