Если не дай бог окажется так, что я решена девственности, расскажет ли гениколог об этом моим родителям и учителю?

здравствуйте, мне 13 лет, и я возможно очень случайным образом решилась девственности, скоро мне будет 14,и на сколько я знаю, с 14 подключается гениколог.

если не дай бог окажется так, что я решена девственности, расскажет ли гениколог об этом моим родителям и учителю?

, Дарина, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родителям расскажет, учителю рассказывать не имеет права, поскольку последний не является Вашим законным представителем.

Вам 13 лет поэтому согласие на медицинское вмешательство согласие дают Ваши родители.

Разглашать о Вашем здоровье учительнице можно только с письменного добровольного согласия Ваших родителей.

Если окажется, что Вы беременны, так же родители станут решать, рожать ли Вам.

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20, 54, 56).

С уважением,