Обязана ли я платить, если у меня есть счетчики
Здравствуйте, проживаю в квартире соц найма. Работаю вахтовым методом. Домой приезжаю раз в полтора года. В квартиру приехать и снять показания некому. Мне посчитали воду по нормативам. Обязана ли я платить, если у меня есть счетчики. Водой практически не пользовались. А насчитали на 15 тыс по нормативам. Могу ли я что-то сделать.?
, Анна, г. Иркутск
Екатерина Степина
Добрый день, вызовите сотрудника ответственной компании за водоснабжение в вашем доме, чтобы он снял показания счетчиков, Вам должны сделать перерасчет.
А впредь передавайте показания, так называемого нулевого характера, то есть последние цифры, если у вас действительно никто в это время не пользуется водой.
Буду рада отзыву, спасибо!