Мне подарил дом отчим я так поняла мне нужно заплатить налог в 13%.Но платить мне не с чего
Добрый день. У меня вопрос по доходу от родственника. Мне подарил дом отчим я так поняла мне нужно заплатить налог в 13%.Но платить мне не с чего. Интересует могут ли списывать принудительно с моего счета деньги (всю сумму или частями)
- IMG_20230702_181411_edit_60861031019358.jpg
, Маргарита, г. Иркутск
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Налоговая может обратиться в суд за взысканием задолженности по уплате налога. После того, как решение суда вступит в силу, налоговая может направить исполнительный лист судебным приставам, те возбудят исполнительное производствр, в рамках которого могут арестовать ваши счета и списывать в счёт взыскания те деньги, которые там есть или которые туда поступают. Всё осуществляется в рамках стандартной процедуры