Здравствуйте, такой вопрос, я беру кредит, а мой поручитель с другого региона, так возможно то что кредит одобрят?

, Айрат, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, поручитель можнт быть из другого региона.

Требования, предъявляемые кредитором к поручившемуся лицу:

1) наличие гражданства РФ;
2) соответствие возрастным ограничениям, которые накладывают условия кредита – обычно 18 или 21 год;
3) официальное трудоустройство;
4) стаж работы более 1 года, при этом последнее трудоустройство должно иметь продолжительность более полугода;
5) чистый доход должен иметь достаточный объем, чтобы покрыть чужие кредитные обязательства согласно договору;
6) чистота кредитной истории.

Вот на это банк будет обращать внимание и от этого зависит одобрят человека поручителем или нет.