Вопрос, чтобы начать оформлять рос.паспорт обязательно мне нужно выехать с территории РФ или можно жить
Я гражданка Украины.У меня просроченая миграционная карта на 4 месяца,выезжать учитывая как допрашивают и по скотски относятся чиновкини на границе ,где люди сутками ждут очереди на допрос пока нет желания!Вопрос ,чтобы начать оформлять рос.паспорт обязательно мне нужно выехать с территории РФ или можно жить просто с этой картой еще несколько месяцев ,не делая ничего до урегулирования ситуации на границе?
, Оксана, г. Москва