Умер дедушка 2 года назад мы этого не знали даже новая жена не уведомила нас что делать в этом случае
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
мы этого не знали
Вы не общались? Для суда это точно не подходит в качестве объяснения причины пропуска 6-месячного срока принятия наследства.
даже новая жена не уведомила нас
Она не обязана это делать.
Сергей Тарабрин
Подавать в суд и доказывать уважительность пропуска принятия наследства.
К числу уважительных причин, добавил Суд, следует отнести, например, тяжелую болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т. п. (ст. 205 ГК), если они препятствовали принятию наследства в течение всего срока, установленного законом.