Как сохранить имущество на моей стороне?
Разводится с мужем. Есть двое не совершеннолетние дети инвалиды. Как сохранить имущество на моей стороне?
, Мая Мур, г. Козельск
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Имущество на вашей стороне можно сохранить, подписав соглашение о разделе имущества. Если соглашения нет, то суд разлелит всё совместно нажитое имущество пополам — по 1/2 доле в праве собственности каждому из супругов. Наличие детей с инвалидностью, и тот факт, что место жительства у них будет с вами может влиять на размер алиментов, но на раздел имущества влиять не будет, тут обычные гражданско-правовые отношения
Недвижимость точно нельзя, сделку просто не зарегистрируют. Другое имущество можно, но супруг сможет сделку оспорить в суде