У меня диплом 50.03.02 изящные искусства имею ли я право преподавать среднеобразовательной школе такие предметы как: изо, технология, черчение?

здравствуйте !у меня диплом 50.03.02 изящные искусства имею ли я право преподавать среднеобразовательной школе такие предметы как :изо,технология ,черчение?

Уточнение от клиента
добрый день! а с эти дипломом 50.03.02 изящные искусства можно работать кем и где? Спасибо за ответы!
Уточнение от клиента
Ранее вы ответили, что нужно пройти переподготовку, можете уточнить это курсы или это последипломное образование т.е. второе высшее? Благодарю!
Уточнение от клиента
доброго дня! такой вопрос, может ли специалист( с дипломом бакалавр) аттестоваться? Благодарю!
Уточнение от клиента
А УЧИТЕЛЬ В ШКОЛЕ С ДИПЛОМОМ БАКАЛАВРА МОЖЕТ АТТЕСТОВАТЬСЯ? СПАСИБО!
, ФЕДАН ВИКТОРИЯ ВАЛЕРИЕВНА, Луганск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В Вашей ситуации необходимо пройти профессиональную переподготовку по направлению деятельности в образовательной организации.

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,

Переподготовка — это дополнительное профессиональное образование, в народе говорят — курсы.

 второе высшее:

если у Вас есть бакалавриат, и Вы в педагогический ВУЗ пойдете на бакалавра, то у Вас — будет второе высшее.

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;
2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69)

ФЕДАН ВИКТОРИЯ  ВАЛЕРИЕВНА
ФЕДАН ВИКТОРИЯ ВАЛЕРИЕВНА
Клиент, Луганск
вот и не знаю теперь спасут ли курсы ведь стало известно, что диплом 50.03.02 изящные искусства не дает право преподавать!