Я живу и работаю в Татарстане?
Если праздник Курбан-байрам попал на отпуск (на будний день), то отпуск переносится на один день? Я живу и работаю в Татарстане?
, Антон Anton, г. Тольятти
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Антон!
Если праздник Курбан-байрам попал на отпуск (на будний день), то отпуск переносится на один день?
нет, не «переносится», просто день регионального нерабочего праздничного дня не включается в число дней отпуска.
Ст. 120 ТК РФ:
<...> Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).