При назначении директора школы учитывается ли мнение коллектива?
Доброе утро! При назначении директора школы учитывается ли мнение коллектива?
Добрый день.
Наталья, действующее законодательство не содержит норм, регулирующих данный вопрос .
Поэтому если у Вас в коллективе есть мнение что необходимо назначить на должность (или наоборот уволить) директора конкретное лицо, то вы можете обратиться к руководителю управления образования, с изложением ситуации, сложившейся в школе, с указанием обстоятельств, в связи с которыми коллектив доверяет конкретному человеку (не доверяет) и видит этого физ.лица наилучшей кандидатурой на должность директора школы (или наоборот), с просьбой рассмотреть вопрос в кратчайшие сроки и назначить (уволить) Ф.И.О. директором школы номер такой-то в установленном порядке.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить перейдя по ссылке
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/
С уважением, Чистякова Ольга.