Если необходим будет перевод, то надо ли за него платить?

Моя сестра живет в Израйле. В москве, в отделении Сбербанка открыт счет, на который поступает ее пенсия. Я живу в Хабаровске. Смогу ли я получить ее пенсию в отделении банка в Хабаровске при наличии доверенности? Если необходим будет перевод, то надо ли за него платить?

, Людмила, г. Хабаровск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, ваша сестра может оформить доверенность на ваше имя на получение денег с ее счета.

Такую доверенность можно оформить в Консульсте РФ на территории Израиля. Доверенности оформленные в консульстве не нужно дополнительно легализовывать или переводить, они имеют такую же юридическую силу, как и оформленные на территории РФ.

Стоит учеть, что, как правило, Консульства росят образец (текст) доверенности для дальнейшего удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке с учетом требований банка и законодательства РФ.