Может ли муж переоформить на себя машину без согласия жены?

Может ли муж переоформить на себя машину без согласия жены? Изначально машина была оформлена на жену

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

При условии, что автомобиль оформлен на жену, муж никак не сможет без её согласия оформить автомобиль на себя.

Если это совместное имущество, то можно произвести раздел, добиться, чтобы машина перешла в собственность мужа, а жене была выплачена денежная компенсация.

.