Как можно оформить автомобиль на себя без риска в будущем разделить его пополам?
В браке с мужем 1 год, брачного контракта и иных расписок нет. Планирую купить автомобиль на собственные средства, но не хочу чтобы муж на него претендовал. Как можно оформить автомобиль на себя без риска в будущем разделить его пополам?
Добрый день.
Оксана, по действующему СК РФ вся собственность приобретенная в период брака принадлежит обеим сторонам в равных долях.
При этом можно изменить статус имущества по обоюдному согласию, составив письменное соглашение о разделе совместного имущества, которое нужно обязательно заверить у нотариуса (п.2, ст.38 СК РФ).
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить перейдя по ссылке
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/
С уважением, Чистякова Ольга.